Последние новости

Реклама

В дежурную часть УМВД России по г.Симферополю по линии «102» поступило сообщение от 38-летнего местного жителя, что его 14-летнему пасынку в подъезде дома неизвестный нанес телесные повреждения.

Провести проверку по сообщению было поручено сотрудникам отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю.

Полицейские в короткие сроки установили обстоятельства произошедшего. По подозрению в совершении преступления инспекторами ПДН был задержан 18-летний местный житель. Молодой человек ранее судим за имущественные преступления.

По информации начальника ОУУПиПДН ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю Александра Кунгурова, потерпевший мальчик возвращался домой из школы. Возле дома к подростку подошел подозреваемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, что было позднее подтверждено результатами медосвидетельствования, и стал нецензурно в его адрес высказываться.

После словесного конфликта подросток вбежал в подъезд, где его догнал бандит и нанес удар в область головы, после чего скрылся.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, в результате несовершеннолетний симферополец получил перелом носа.

Подозреваемый дал признательные показания в совершении преступления.

В настоящее время следственным отделом ОП №1 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля