Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г.Судаку позвонила жительница одного из сел региона и заявила о ссоре двух соседей, в ходе которой один из мужчин сильно избил другого. Потерпевшему гражданину вызвали «скорую помощь» и госпитализировали в больницу.

Проверку по факту проводили сотрудники службы участковых уполномоченных полиции. Потерпевший был направлен для прохождения судебно-медицинской экспертизы.

Полицейские опросили подозреваемого, потерпевшего, их родственников, соседей.

Как установили полицейские, 66-летний подозреваемый гражданин долгое время конфликтовал с потерпевшим односельчанином. На данный раз, после словесной перепалки, он нанес соседу многие удары веревкой с металлическим карабином в область головы и туловища. Потерпевший селянин и очевидцы происшедшего просили мужчину прекратить избиения, тем не менее он не реагировал на просьбы людей. Он стал наносить многие удары по рукам и голове потерпевшего гражданина сумкой, где находились тяжелые металлические предметы.

В результате селянину, согласно заключению эксперта, были причинены телесные повреждения, повлекшие за собой длительное расстройство здоровья и относящиеся к повреждениям, причинившим средней тяжести вред здоровью.

Заключение эксперта стало основанием для начала расследования.

Отделом дознания ОМВД России по г.Судаку в отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 Уголовного Кодекса Российской Федерации (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, тем не менее вызвавшего длительное расстройство здоровья).

Согласно действующему законодательству, судакчанину может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля