Последние новости

Реклама

В Керчи к местной жительнице на перроне железнодорожного вокзала станции «Семь Колодезей» подошел незнакомый мужчина и попросил у неё телефон, чтобы сделать важный звонок. Когда гражданка отдала телефон, мужчина сначала отошел в сторону, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Как сообщает пресс-служба Крымского линейного управления МВД России на транспорте, сотрудникам транспортной полиции Керчи понадобилось меньше часа, чтобы найти и задержать злоумышленника. Им оказался 27-летний местный житель. В ходе допроса гражданин признался правоохранителям, что похищенный телефон желал продать.

В настоящее время в отношении парня возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Мужчине грозит штраф в размере до 120 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до одного года, либо обязательными работами на срок до 360 часв, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля