Последние новости

Реклама

29 июня к наряду отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г.Симферополю, находящемуся на маршруте патрулирования, обратился 34-летний мужчина с заявлением о совершенном в отношении него ограблении.

Во время ожидания автобуса на территории автовокзала к нему подошел незнакомый гражданин и с применением физической силы открыто похитил ноутбук, два мобильных телефона и личные вещи, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Со слов потерпевшего было составлено описание нападавшего. При отработке прилегающей территории сотрудниками полиции по «горячим следам» был задержан подозреваемый. Им оказался 29-летний местный житель, ранее судимый за имущественные преступления.

Как позже выяснили полицейские, подозреваемый спрятал похищенные вещи в ближайшем кафе. Следственно-оперативной группой вещественные доказательства были изъяты.

Следственным подразделением УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля