Последние новости

Реклама

В сентябре т.г. жительница Кировского района обратилась в полицию по факту угона автомобиля «ВАЗ-2106». На место происшествия незамедлительно выехала следственно оперативная группа.

Сотрудникам полиции по горячим следам удалось установить и задержать злоумышленника. Им оказался 40-летний местный житель. Было установлено, что в течение часа после угона мужчина разбил угнанный автомобиль, совершив ДТП.

1 октября в дежурную часть ОМВД России по Кировскому району обратилась ещё одна гражданка с заявлением об угоне у неё скутера. В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 38-летний знакомый потерпевшей. Транспортное средство найдено полицейскими и возвращено владелице.

Оба мужчины сознались в совершенных преступлениях.

Отделением дознания ОМВД России по Кировскому району по фактам неправомерного завладения автомобилем транспортным средством возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание от штрафа в размере до ста двадцати тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до одного года – до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля