Последние новости

Реклама

Акция «Родительский патруль» проходит в ялтинских школах

Родители ялтинских школьников активно включились в широкомасштабную акцию «Родительский патруль». Об этом в ходе совещания Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений сообщил начальник управления образования Ялты Ренард Кутковский, передаёт пресс-служба горадминистрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В образовательных учреждениях создано 43 родительских патруля и всего за ноябрь этого года в акции приняло участие 255 родителей», — сказал он и подчеркнул, что данные формирования контролируют следование правилам дорожного движения детьми по пути следования в школу, кроме того, следят за использованием учащимися светоотражающих элементов в одежде.

При этом, по имеющейся у него информации, с целью снижения числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей для каждого ученика родителями и педагогами  разработан индивидуальный  маршрут  безопасного движения  «дом-школа-дом», в общедоступных местах оформлены и размещены настенные схемы-макеты безопасных маршрутов движения детей к школе.

«Данные и многие другие мероприятия привели к снижению числа ДТП с участием несовершеннолетних», — считает Кутковский и вместе с тем он привел статистику, что, если за первое полугодие 2017/2018  произошло 6 ДТП с участием детей, то за полугодие 2018/2019  — ни одного.

Также участники заседания обсудили состояние криминогенной обстановки в Ялтинском регионе, рассказали о проводимых профилактических мероприятиях, направленных на предупреждение опасного поведения участников дорожного движения.

По результатам встречи был рассмотрен и утверждён План работы Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в муниципальном образовании городской округ Ялта на 2019 год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля