Последние новости

Реклама


Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Севастополя.

На нем рассматривался вопрос о мерах по профилактике дорожно-транспортного травматизма и предупреждению правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.

Был рассмотрен анализ аварийности с участием несовершеннолетних и подведены итоги работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях в 2015-2016 учебном году.

 В ходе мероприятия обсуждался вопрос взаимодействия Госавтоинспекции и Департамента образования города Севастополя при проведении мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в промежуток времени летних каникул. Особое внимание было обращено на проведение разъяснительной работы с родителями несовершеннолетних, использовании детских удерживающих устройств при перевозке детей, недопущении управления детьми мототранспортом и обязательном использование световозвращающих элементов на одежде детей в темное время суток.

С целью недопущения в летний промежуток времени детского дорожно-транспортного травматизма было принято решение организовать проведение в летних школах и детских оздоровительных лагерях профилактических мероприятий, конкурсов, викторин, направленных на пропаганду соблюдения правил дорожного движения и закрепления навыков безопасного поведения на улице и дороге.

ОГИБДД УМВД РФ по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля