Последние новости

Реклама

В столице Крыма проходит неделя безопасности дорожного движения. В промежуток времени с 26 по 30 сентября Госавтоинспекция проведет комплексные мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма под названием «Неделя безопасности».  Об этом сообщила пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Симферополю

«Подобные мероприятия являются действенным рычагом в сохранении жизни и здоровья детей. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями управлением образования Администрации г. Симферополя в образовательных учреждениях проведут родительские собрания. Будут проведены беседы о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах, особенности восприятия информации разными возрастными категориями, разобраны причины и факторы, влияющие на дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних, а также разъяснены требования по вопросам содержания и воспитания детей, ответственности в случае неисполнения родительских обязанностей», — рассказали в ОГИБДД.

В рамках недели безопасности пройдут мероприятия по популяризации использования световозвращающих элементов. Сотрудники ГИБДД проведут как в школьных, так и дошкольных учреждениях обучающие занятия по безопасному поведению на дорогах, экскурсии по дорогам города с обсуждением опасных для пешеходов или велосипедистов мест.

Ежедневно в течение недели сотрудники Госавтоинспекции будут нести службу вблизи городских учреждений образования, напомнят водителям о правилах перевозки детей на личном транспорте, учащимся — о ношении световозвращающих элементов в темное время суток, о внимательности на дорогах, а также будут выявлять нарушителей, какие пренебрегают безопасностью собственных детей.

В школах крымской столицы из числа инициативных родителей будут созданы группы инспектирования под названием «Родительский контроль», какие будут фиксировать несовершеннолетних нарушителей и проводить профилактические беседы, в данных мероприятиях примут участие и учителя и отряды ЮИД.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля