Последние новости

Реклама

Госавтоиспекторы напомнили, что дети берут пример с родителей

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов Госавтоинспекцией Симферопольского района с 14 по 24 февраля была организована и проведена в образовательных учреждениях района профилактическая акция «Дом-школа-дом». Об этом сообщает ГАИ Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

В рамках акции инспекторы ГИБДД посетили родительские собрания Гвардейской, Кольчугинской, Укромненской школ и Молодежненского и Гвардейского детских садов района. Всего было охвачено около 600 родителей, какие являются примером для своих детей в дисциплинированном поведении на дороге.

«Дети учатся соблюдать Правила дорожного движения, беря пример с вас, дорогие родители. Нужно помнить, что ваше поведение на дороге, напоминания ребятам о безопасном поведении на дороге должны быть постоянными», — сказала  присутствующим инспектор ГИБДД Наталья Романова.

В ходе встреч с родителями обсуждались вопросы, касающиеся детского травматизма, наиболее грубые ошибки, допускаемые как детьми, так и взрослыми при переходе проезжей части.

Также был продемонстрирован видеофильм, на котором зафиксированы нарушения детьми правил дорожного движения в то время, когда они находятся без присмотра взрослых.

«Постоянно обсуждайте с ребенком возникающие ситуации на дорогах, указывая на явную и скрытую опасность. И не забывайте о необходимости ношения светоотражающих элементов на одежде и рюкзаках ваших детей в вечернее время суток, чтобы они стали заметней на дороге для водителей», — добавила инспектор.

Сотрудниками Госавтоинспекции Симферопольского района также была организована встреча с военнослужащими войсковой части 85683, расположенной в поселке Гвардейское Симферопольского района, потому, что они не только защищают страну, тем не менее ещё и являются родителями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля