Последние новости

Реклама

Олег Газманов спел «Есаула» для пострадавшей в Керченском политехе школьницы
Российский певец Олег Газманов посетил в московском НИИ детской хирургии и травматологии Анастасию Радько, пострадавшую в трагедии в Керченском политехе, и спел в подарок для неё песню «Есаул». Певец откликнулся после выхода публикации о новогодней мечте пострадавшей, сообщает издание «Новоросс. info».

«В этот день я под большим впечатлением. Одна из девочек сказала, что на Новый год её самым большим желанием было, чтобы я спел для неё песню «Есаул». И я счастлив, что вызвал положительные эмоции, что все дети, которые были в палате, улыбались», – признался Газманов.

Певец подарил девушке новый MacBook, её соседкам по палате – диски со своими песнями, пообещал организовать каждой из них бесплатный проход на свои концерты. Также Газманов посетил другие палаты, среди которых находятся пострадавшие в трагедии в Керчи.

Кроме этого, 25 декабря были выписаны четыре подростка, которые находились на лечении в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Они будут направлены в санаторий Н.К. Крупской в Евпатории для продолжения реабилитации. В общем в Москве проходили лечение 11 детей, семеро остаются в клинике.

Ранее министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская рассказала, что семьи погибших и пострадавшие во время трагедии в Керченском политехе получили более 15 млн рублей от благотворителей. По её словам, эти пожертвования стали дополнительной помощью к средствам, которые были выплачены из федерального и республиканского бюджетов. Всего из запасного фонда правительства Российской Федерации поступили средства в сумме 38,8 млн рублей. Из запасного фонда Совета министров Республики Крым было выделено 46 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля