Последние новости

Реклама

В больницах на материке все ещё находятся 11 потерпевших в керченской трагедии

Из средств запасного фонда Совета министров РК выделены средства в сумме 43 млн рублей для помощи семьям погибших и пострадавшим в результате трагических событий в Керчи. Про это сообщила заместитель председателя Совета министров РК Алла Пашкунова, передаёт Мининформ РК, сообщает издание «Крымская газета».

- По состоянию на 29 октября 2018 года были произведены выплаты на общую сумму 37,5 млн рублей, среди них 20 млн рублей семьям погибших (по 1 млн рублей на семью погибшего). Также 17,5 млн рублей направлены на выплату единовременного пособия 35 гражданам (по 500 тыс. рублей на пострадавшего), — рассказала вице-премьер.

Также, для обеспечения выплаты 11 пострадавшим, находящимся за пределами Республики Крым, создаётся сбор необходимых документов. В результате, пятеро потерпевших находятся в Москве, а шестеро – в Краснодаре. В лечебных учреждениях Керчи и Симферополя на стационарном лечении остается 21 пострадавший в Керченском политехническом колледже. Их состояние врачи диагностируют как стабильное.

Также вице-премьер сказала, что из средств запасного фонда Правительства Российской Федерации на финансовое обеспечение реализации мер социальной поддержки граждан, пострадавшим в результате трагедии в Керченском политехническом колледже, поступило 38,514 млн рублей.

В результате, осуществлена выплата единовременного пособия в равных долях 33 членам семей 20 граждан, погибших в результате взрыва, на общую сумму 19,5 млн рублей (по 1 млн рублей на погибшего). Выплачено единовременное пособие на погребение – на общую сумму 360 тыс. рублей (в размере 18 тыс. рублей на погибшего).

Пашкунова акцентировала внимание на том, что выплаты единовременного пособия гражданам, получившим в результате трагедии вред здоровью с учетом степени тяжести состояния, будут проведены после получения заключения судебно-медицинской экспертизы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля