Последние новости

Реклама

В Центре доктора Рошаля находятся восемь учащихся Керченского колледжа

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова посетила Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии (НИИ НДХиТ) Департамента здравоохранения города Москвы, где проходят лечение учащиеся Керченского политехнического колледжа, пострадавшие во время нападения на учебное учреждение студента четвертого курса 17 октября, сообщает на сайте омбудсмена, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщалось ранее, в НИИ НДХиТ доставили самых тяжелых пациентов из числа детей, потерпевших в керченской трагедии — у них осколочные ранения, повреждения внутренних органов и контузии разной степени. Состояние девочек остается тяжелым, тем не менее стабильным, у некоторых наблюдаются улучшения.

В Центре доктора Рошаля сейчас находятся восемь учащихся Керченского колледжа. Анна Кузнецова побывала в реанимационном и хирургическом отделениях, побеседовала с родителями девочек и медицинским персоналом. Родители всех потерпевших детей могут в течение дня находиться с ними в палатах, им обеспечено временное проживание в Москве.

Одну из потерпевших девочек Анна Кузнецова навещала ещё в столице Крыма, куда студентка была доставлена в тяжелом состоянии из Керчи. Сейчас её уже перевели из реанимации в хирургию, у неё высокий реабилитационный потенциал, у ещё одной пациентки реанимационного отделения так же наблюдается положительная динамика.

Директор института Валерий Митиш и первый заместитель директора, руководитель отдела реабилитации НИИ НДХиТ, главный детский реабилитолог Москвы Светлана Валиуллина проинформировали детского омбудсмена о ходе лечения, о реабилитационной и психологической работе с пациентами и их родителями. Со слов врачей, родителей важно обучить реабилитационным мероприятиям и уходу, чтобы они могли самостоятельно помогать детям в домашних условиях после выписки из больницы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля