Последние новости

Реклама

Юные татары стали «заложниками» стамбульской трагедии: из-за терактов они не могут покинуть Турцию
15 детей из Татарстана не могут улететь из Стамбула после терактов в местном аэропорту. Об этом сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews , сейчас дети, возвращавшиеся в Казань с танцевального конкурса через Стамбул, находятся в безопасности. «У них кончились деньги, и они не могут вылететь домой. Дети очень напуганы, их эвакуировали в ночное время из аэропорта, высадили в центре Стамбула, даже не предоставив крова и ночлега. Сейчас все уже в гостинице», – цитирует омбудсмена ТАСС.

Напомним, что накануне, 28 июня, в международном аэропорту Стамбула прогремели два взрыва. Погибли около 50 человек, свыше 100 получили ранения. Теракт совершили три смертника в разных точках терминала. Одного из нападавших, который открыл огонь по людям, ранил полицейский, но террорист успел привести в действие бомбу. Ответственность за взрывы взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».

Милена Михалева

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля