Последние новости

Реклама

Омбудсмен по правам ребёнка в Крыму и ГИБДД совместно проводят мероприятия по детской безопасности на дорогах

Уполномоченный по правам ребёнка в Крыму Ирина Клюева и Крымское управление ГИБДД совместно проводят мероприятия по безопасности детей на дорогах. Об этом рассказала подполковник полиции Наталья Кашкарова, давая ответы на вопрос корреспондента Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Конечно же, у нас есть совместные мероприятия. Ирина Дмитриевна Клюева ежегодно принимает участие в нашем региональном конкурсе «Безопасное колесо». В этом конкурсе дети со всего Крыма соревнуются за звание лучшего в знаниях безопасности при езде на велосипеде, маневрировании на велосипеде и т.д.»,-сказала она.

Наталья Кашкарова также добавила, что недавно ГИБДД проводило акцию «Шагающий автобус», чтобы подробно объяснить детям, как правильно вести себя на дорогах.

«Акцию «Шагающий автобус» мы провели после того, как ребёнок стал виновником ДТП. Во время проведения акции, мы объясняли детям главные правила, как вести себя на светофорах, как переходить проезжую часть»,-добавила подполковник.

Со слов омбудсмена, ответы некоторых детей заставляют задуматься, что в первую очередь требуется учить родителей правилам поведения на дорогах.

«Мы задаём вопросы детям о том, как переходят дорогу с ними их родители и нередко в ответ слышим, что они имеют возможность сделать это на красный свет, пока нет машин рядом. Узнаем, что многие не пользуются детскими удерживающими устройствами, не пристёгиваются сами и не пристегивают детей. Мы понимаем, что до родителей донести информацию о безопасности не менее важно»,-сказала Клюева.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля