Последние новости

Реклама

Ящик шампанского стащил из магазина житель Раздольненского района

К участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Раздольненскому району обратился 38-летний местный житель с просьбой принять меры к неизвестному, похитившему из складского помещения его магазина ящик шампанского. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Выехавшие на вызов полицейские во время осмотра территории торгового заведения установили, что в магазин бандит проник, разбив окно. Из помещения были похищены 15 бутылок шампанского.

В короткие сроки полицейские установили причастного к совершению кражи. Злоумышленником оказался 53-летний нигде официально не работающий сельчанин.
Как отметил подозреваемый, накануне вечером он решил употребить спиртное. Однако по той причине, что денег не было, решил пробраться в сельский магазин. Разбив оконное стекло, проник в складское помещение и совершил кражу ящика шампанского.

Несколько бутылок выпил прямо в магазине, а остальное спиртное забрал с собой и спрятал неподалёку от торгового заведения, в хозяйственной постройке.

В этот же день к злоумышленнику пришли полицейские, которым сельчанин дал признательные показания, написал явку с повинной. Часть похищенного алкоголя, который не успел выпить бандит, возвращена потерпевшему.

Открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

Подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Гражданину судом избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля