Последние новости

Реклама

30 октября т.г. в дежурную часть ОМВД России по Раздольненскому району обратился с заявлением о краже из его домовладения 46-летний местный житель. Из дома потерпевшего были похищены алюминиевая посуда и предметы быта.

При осмотре домовладения полицейскими было обнаружено, что в дом бандит проник, сорвав дверную скобу навесного замка. В ходе проведения оперативно-розыскных компаний сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Раздольненскому району в кратчайшие сроки был установлен подозреваемый в совершении кражи. Им оказался ранее судимый 34-летний односельчанин заявителя.

Как подчеркнул бандит, он знал, что сейчас в доме, откуда он решил совершить кражу, никто не проживает. Решив посмотреть, чем можно поживиться, подозреваемый проник в чужое жилище.

Похищенные металлические изделия намеревался сдать в пункт приема металлолома.

Подозреваемым были даны признательные показания и написана явка с повинной, кроме того, целиком возмещен урон потерпевшему.

Следственным отделением ОМВД России по Раздольненскому району по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Гражданину может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля