Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции Симферополя обратился 52-летний мужчина с заявлением что неизвестный проник в его дом, откуда совершил кражу имущества. Сумма ущерба составила порядка 950 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан 32-летний местный житель, ранее судимый за имущественные преступления.

По словам задержанного, ранее он проживал совместно со своим дядей в его доме. Спустя некоторое время родственник решил продать дом и попросил племянника выехать из помещения. Решив отомстить за свое выселение, подозреваемый проник в домовладение в отсутствие хозяина и вывез оттуда все, оставив только голые стены.

Между похищенного значится кухонный гарнитур, столы, стулья, диваны, кресла, кровати, кухонное и климатическое оборудование.

Денежные средства, полученные от продажи чужого имущества, подозреваемый потратил на приобретение наркотических веществ.

Отделом дознания ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля