Последние новости

Реклама

Участковые уполномоченные полиции в короткие сроки установили подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый 23-летний местный житель, который недавно освободился из мест лишения свободы.

В дежурную часть ОМВД России по Раздольненскому району поступило сообщение от 40-летнего местного жителя о пропаже у него мобильного телефона.

В ходе проведения проверки по данному факту участковые уполномоченные полиции в короткие сроки установили подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый 23-летний местный житель, который недавно освободился из мест лишения свободы. Бандит в содеянном признался, пояснив, в момент момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения.

Со слов молодого человека, он принял потерпевшего за другого человека, когда-то его обидевшего, и решил таким образом отомстить.

Следственным отделением ОМВД России по Раздольненскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды потерпевшего).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля