Последние новости

Реклама

В ОМВД России по Раздольненскому району 12 ноября т.г. обратился 34-летний местный житель с заявлением о краже с территории его домовладения велосипеда. Транспортное средство было оставлено владельцем под навесом. Утром же хозяин его на месте не обнаружил.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска району в кратчайшие сроки был установлен подозреваемый в совершении преступления.

Злоумышленником оказался ранее не попадавший в поле зрения полицейских 57-летний родственник потерпевшего. Мужчина официально нигде не трудоустроен, злоупотребляет спиртными напитками.

Как разъяснил гражданин, он захотел употребить спиртное, на приобретение которого не было денег, по этой причине и решил похитить с целью дальнейшей продажи велосипед родственника.

Бандит написал явку с повинной. Похищенный велосипед был изъят у задержанного полицейскими и возвращен законному владельцу.

Следственным отделением ОМВД России по Раздольненскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в хранилище).

Сельчанину может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля