Последние новости

Реклама

В столице Крыма прошла «Сновогодняя сказка»

Замечательный новогодний подарок под названием «Сновогодняя сказка» приготовил для своих юных зрителей Крымский академический театр кукол, пишет издание «Крымская газета».

Режиссёр Дарья Ярошенко, художник Людмила Рестенко, композитор Тамара Журавлёва и аниматор Анна Новикова поставили праздничное фэнтези.

«Сновогодняя сказка» сделана в добрых традициях старых советских сказок типа «Новогодних приключений Маши и Вити», что с первых же минут сразу согревает души даже взрослых зрителей, пришедших на спектакль со своими детьми, и погружает их в мир детства.

Тут даже чудовища незлобные — сделаны в лучших традициях сказок Роу — наивные и весёлые. В них нет мерзости и уродства, как в американских фильмах-сказках, их черты сглажены, а характеры смягчены и обыграны интерактивом.

Обычная девочка Вера, выбранная из зрителей в зале (ну якобы — на самом деле это актриса), спасает Деда Мороза от Хранителя снов, который усыпил его. Если Вера его не спасёт, то праздник не произойдёт. И конечно же для этого ей требуется пройти тёмныый лес с массой приключений и встречь с неизведанным: троль, лилипуты, лемур. Представление длится всего 40 минут, но за это время зрители успевают испытать просто море эмоций.

Спектакль сделан так, что в спасении Дедушки Мороза участвует весь зрительный зал. Малыши, то перетягивают канат с Тролем, то кидают подушки, выбирая самую мягкую, то хлопают, то кричат, то поют, то отгадывают загадки, то громко смеются — в общем им в реальных условиях разрешается творить всё что угодно, но всё это уходит только в позитив. Особое удовольствие доставляет возможность двигаться по залу, а не сидеть на месте(что крайне важно) и общаться с героями представления — всё очень хорошо продумано с точки зрения детской психологии.

В общем ребята получат массу удовольствий, став участником сказочного «Сновогоднего» представления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля