Последние новости

Реклама

Крымский академический театр кукол представил спектакли в Ялте и столице КрымаКрымский академический театр кукол представил спектакли в Ялте и столице Крыма. Про это сообщает пресс-служба Министерства культуры РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, на сцене ялтинского театра им. А.П. Чехова была представлена комическая опера «Тук-тук! Кто там?». Пьесу для театра кукол с необычным названием драматург Михаил Бартенев написал по мотивам русской народной сказки «Волк и семеро козлят», композитор – Михаил Бебриш, режиссер – Яков Мэр, художник – Людмила Рестенко, балетмейстер – Ирина Звонкова и хормейстер – Татьяна Пироженко. Актерский ансамбль, сочетая технику кукловождения, пластические и вокальные данные, изображает характеры персонажей.

Также, артисты республиканского театра показали в Доме офицеров города Симферополя историю «Котенок по имени Гав» по мотивам произведения известного детского писателя, драматурга, сценариста, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Григория Остера. Постановочная группа: режиссер Виктор Кокуев и художник Светлана Сафронова. В репертуаре театра по произведениям Григория Остера есть ещё спектакль «Клочки по закоулочкам», а в планах постановка «38 попугаев».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля