Последние новости

Реклама

Крымский академический театр кукол открыл 80-й театральный сезонКрымский академическийй театр кукол 12 сентября следующий премьерой открыл 80-й театральный сезон сезон. Про это сообщила режиссер театра Дарья Ярошенко, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы уже стали взрослые — нам 80 лет! Для нас это очень важная дата. Примечательно, что учитывая то, что пока идёт возведение нашего основного здания, мы ставим спектакли на сцене Дворца офицеров. Именно на этой сцене мы представим премьеру нового театрального сезона спектаклем «Аленький цветочек», который поставил московский режиссер Валерий Баджи», — рассказала Ярошенко.

Со слов режиссера, премьерным спектаклем нового сезона стал «Аленький цветочек» по мотивам сказки С. Аксакова.

В планах театра поставить спектакль «Море морем…» по мотивам Алессандро Барикко.

Режиссер Дарья Дорошенко также поделилась планами на новогодние праздники в театре.

«К Новому году мы готовим постановку «Сновогоднее…» по пьесе Артёма Малахова. Это будет очень красиво, снежно и интересно», — сказала она.

С 22 по 27 сентября театр примет участие в восьмом Международном фестивале театров кукол «Белгородская забава».

СПРАВКА. Сейчас в репертуаре театра 39 спектаклей для любой аудитории, начиная с самых маленьких и заканчивая взрослой публикой. Сказки народов мира, иронический детектив, комическая опера, веселые и поучительные истории, притча, комедии — все это представлено в жанровой палитре крымских кукольников.

Фото и видео: Юлия Лепихова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля