Последние новости

Реклама

Ялтинский театр им. А.П. Чехова в дни школьных каникул подготовил для юных зрителей разнообразную художественную программу.

Как сообщили в пресс-службе театра, в июле, в Ялте, впервые в Крыму, пройдут гастроли «Русского театра марионеток», Хакасского театра кукол «Сказка» , а также Московского шоу ростовых кукол.

С 22 по 25 июля «Русский театр марионеток» подарит малышам и их родителям настоящее путешествие в театральный мир фантазий, где кукла станет главным действующим лицом для ребенка, его другом, помощником, и подарит малышу познания, с которыми он войдет в окружающий его мир.

В репертуаре «Русского театра марионеток» более десятка кукольных спектаклей. Лучшие из них юные зрители увидят впервые на сцене Ялтинского театра им. Чехова.

Это интерактивная музыкальная сказка «Шумиха на опушке» (22.07), «Космические путешествия» (23.07), «Вокруг света» ( 24.07), «Зайка и его друзья» (25.07).

 27 и 29 июля на сцене театра им. А.П. Чехова Московское шоу ростовых кукол представит яркую, динамичную программу с элементами интерактива, фокусов и танцев.

Оживут мультяшные персонажи уже полюбившихся мультфильмов — новый музыкальный спектакль «Свинка Пеппа» — «Путешествие на остров Динозавров» (27.07) и «Щенячий патруль» (29.07).

Кроме того, 6 и 7 августа впервые на сцене Ялтинского театра им. А. П. Чехова пройдут гастроли Хакасского национального театра кукол «Сказка».

Это относительно молодой театр, который был основан 27 декабря 1979 года в Международный год ребенка.

Репертуарная афиша театра на сегодня насчитывает более 100 постановок по произведениям русской, немецкой, французской, польской, украинской, черкесской и хакасской литературы.

Хакасский национальный театр кукол «Сказка» является пятикратным Лауреатом Высшей Национальной Премии «Золотая Маска».

Более 30 лет театр «Сказка» считается одним из лучших театров кукол России.

На сцене Ялтинского театра для детей будет представлен спектакль – игрище по мотивам народной черкесской сказки «Старик и волк» (6.08) в жанре уличного театрализованного представления и кукольный фарс для детей и взрослых по пьесе Михаила Супонина «Соседи» (7.08).


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля