Последние новости

Реклама

Крымский театр кукол начал гастрольный тур по городам Республики

ГБУ РК «Крымский академический театр кукол» начал гастрольный тур по городам полуострова. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Республики Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Гастроли стартовали 9 апреля в пгт Ленино, где артисты театра представили премьерный спектакль – музыкальную сказку «Дюймовочка». Пьесу для театра кукол написал драматург Николай Шувалов по мотивам известной сказки Ганса Христиана Андерсена, а музыка специально написана для этой постановки крымским композитором Тамарой Журавлёвой. Это создало особую атмосферу спектакля и тонко передало настроение и характеры героев», — сообщила и в пресс-службе.

Премьерная постановка будет представлена для маленьких зрителей с 10 по 14 апреля в Керчи на сцене ДК «Корабел» и в общеобразовательных учреждениях города.

«Вторая постановка, которую посмотрят дети, – это чешская сказка «Прыгающая принцесса» писателя Ладислава Дворского. В представлении артисты покажут старинную романтическую историю, которая произошла в одном сказочном королевстве», — сообщили в театре.

По словам организаторов гастрольных мероприятий, дети получат массу незабываемых впечатлений, ярких эмоций, новых знаний, интересных и важных уроков от встречи с новыми спектаклями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля