Последние новости

Реклама

2 июня в Крыму пройдёт II детский театральный фестиваль «Сказочное королевство»2 июня Крымский академический театр кукол примет участие во II детском театральном фестивале «Сказочное королевство», организатором которого является Севастопольский театр юного зрителя. Про это сообщает пресс-служба театра кукол, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На суд взрослого жюри, в состав которого войдут известные театральные критики и видные театральные деятели Крыма, а так же детского жюри, состоящего из постоянных зрителей ТЮЗа, будут представлены лучшие спектакли театральных коллективов Крыма, Москвы, Санкт-Петербурга и Ульяновска.

В рамках фестиваля театр представит музыкальную сказку «Красная Шапочка», поставленную по мотивам одноимённого произведения Шарля Перро в драматургическом переложении Сергея Астраханцева.

«Спектакль предназначен детям с трёх лет, но мы надеемся, что понравится он зрителям всех возрастов. Авторы постановки режиссёр – заслуженный артист АР Крым Дарья Ярошенко и художник – заслуженный художник АР Крым Людмила Рестенко создали динамичный ширмовой спектакль в лучших традициях петрушечного театра. Всё действие постановки наполнено юмором, музыкальными номерами и окутано тонким французским шармом», — сказали в пресс-службе.

Лесные Эльфы приглашают детей в расположенную между благоухающих лавандовых полей и виноградников деревушку солнечного Прованса.

По мнению организаторов, участие в фестивале это прекрасная возможность, показать спектакли новой аудитории и получить оценку своей работы от профессионального жюри, познакомиться с лучшими работами театральных коллективов Крыма и России, открыть интересные имена и обрести новых друзей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля