Последние новости

Реклама

Крымский академический театр кукол подготовил премьеру – музыкальную постановку «Красная Шапочка»

В этом году весь мир празднует 390-летие известного сказочника Шарля Перро

Об этом сообщило издание «Крымская газета».

Все помнят замечательные сказки Шарля Перро: «Золушка», «Спящая красавица», «Пряничный домик», «Кот в сапогах», а также другие. Кстати, именно он первым решил брать на содержание государства поэтов и писателей – придумал первый Литфонд. Народные сказки, литературно обработанные Шарлем Перро, стали гордостью французской литературы и получили всемирную известность.

Знаменитая сказка писателя «Красная Шапочка» в интерпретации режиссёра кукольного театра Дарьи Ярошенко, художника Людмилы Рестенко и драматурга Сергея Астраханцева слегка отходит от текста классического произведения и сделана по его мотивам.

Со слов авторов, для них было крайне важно в яркой театральной истории рассказать детям о важности родительских наставлений и необходимости следовать им.

«Наш спектакль особенный, – говорят они, – он позитивный, весёлый и музыкальный. Ребят ждёт интересная история приключений Красной Шапочки и совсем не страшного, очень одинокого Волка, который мечтает с кем-нибудь подружиться. А для малышей эта постановка ещё и о добре, умении дружить, смелости и находчивости, которые помогают победить зло и коварство».

Сказочное действо разбавлено комментариями милых маленьких эльфов, которые систематически появляются вместе с волшебным облаком цветных мыльных пузырей. Это режиссёрское решение делает сказку нежной и совершенно воздушной. Заканчивается она всеобщим чаепитием добродушных героев, что в своём подтексте несёт глубокий смысл важности семейного очага. Смотрите добрые сказки!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля