Последние новости

Реклама

Контр-адмирала Владимира Соловьева поздравили и наградили

В Институте стран СНГ в Столице России и Севастополе торжественно отмечают 70-летие контр-адмирала Владимира Соловьева — одного из тех командиров Черноморского флота, кто отказался переприсягать в 1991 году, вступив в 90-е годы вместе с русским населением города-героя в третью оборону Севастополя. Уже семь лет, с 2005 года В.Соловьев возглавляет Институт стран СНГ в Севастополе.

«Мы в Институте стран СНГ гордимся тем, что у нас давно общий фарватер,- говорится в приветствии Константина Затулина и коллектива Института стран СНГ. – Погиб Советский Союз, Севастополь объявили заграницей, уходят в историю Ваши корабли, тем не менее моряк остается в седле. Верное сердце — вот компас, который ведет Вас по жизни».

Решением председателя Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова, В.Соловьев за большой вклад в работу с соотечественниками за рубежом награжден Почетным знаком соотечественника «Во славу Отечества».

Министерство обороны Российской Федерации наградило юбиляра медалью «200 лет Министерству обороны России», сообщает пресс-служба Константина Затулина и Института стран СНГ.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля