Последние новости

Реклама

Симферопольские пожарные ликвидировали пожар и спасли человека

  Сотрудники федеральной противопожарной службы ликвидировали пожар в жилом доме в г. Симферополь. В результате оперативных действий на пожаре был спасен мужчина.

  Так, сообщение о пожаре поступило в службу спасения 23 декабря в 22.45 час. В нем говорилось, что в комнате двухкомнатной квартиры, расположенной на 8 этаже девятиэтажного жилого дома пер. Заводской 29 произошло возгорание. К месту происшествия немедленно выдвинулось два отделения сотрудников 3-ей пожарно-спасательной части и отделение 4-ой пожарно-спасательной части 1-го ПСО ФПС по Республике Крым.

  По прибытии крымские спасатели приступили к оперативным действиям по ликвидации пожара. В составе звена газодымозащитной службы пожарные провели разведку помещения квартиры. Обнаружилось, что горели предметы мебели (стулья, диван ). К этому моменту в квартире и на лестничных пролетах действовало сильное задымление.

  Крымские пожарные ликвидировали пожар в 23.09 час. площадь которого составила 2 кв. м. Также, на пожаре был спасен мужчина 1958 г.р., которого сотрудники чрезвычайного ведомства вынесли из горящего задымленного помещения. После этого он был направлен сотрудникам скорой медицинской помощи и доставлен в Городскую клиническую больницу № 7.

  Главное управления МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова про необходимость строго соблюдать правила пожарной безопасности в условиях пониженной температуры воздуха в зимний промежуток времени.

  Всего с начала года крымские спасатели 894 раза выезжали для ликвидации пожаров и спасению людей на них. В результате слаженных действий огнеборцев чрезвычайного ведомства и быстрого реагирования на ЧП было спасено 112 человек.

  Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, требуется немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101». Берегите себя и своих близких!


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля