Последние новости

Реклама

На пожаре в г. Симферополь спасено 3 человека

В этот день в ночное время крымские огнеборцы провели успешную операцию по ликвидации пожара в жилом доме и спасению людей на нем.

Так, сообщение о загорании поступило в службу спасения в 01.11 час. В нем говорилось, что из-под крыши двухэтажного жилого дома по улице Караимская идёт дым. К месту происшествия немедленно были направлены отделения 3-й и 4-й пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, кроме того, 1 отделение Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым и карета скорой медицинской помощи.

По прибытию спасателей на место пожара стало известно, что пожар произошёл в однокомнатной квартире на 2-м этаже. Огонь быстро распространяется на крышу жилого здания, необходима срочная эвакуация жильцов из соседней квартиры.

«Личный состав оперативно проложил рукавную линию и приступил к операцию по ликвидации огня и спасению людей, — поясняет начальник Главного управления МЧС Росси по Республике Крым генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Шахов. — Пожар сопровождался сильным задымлением, поэтому крымские огнеборцы воспользовались спец.техникой для защиты органов дыхания и в составе звена газодымозащитной службы провели разведку в жилом здании. В результате оперативных и слаженных действий сотрудников пожарно-спасательных подразделений удалось спасти трёх человек и остановить распространение огня на соседние квартиры».

Потерпевших вывели из опасной зоны и передали медикам. После первичного осмотра выяснилось, что в медицинской помощи спасенные не нуждаются.

Пожар, площадь которого составила 80 кв.м., был полностью ликвидирован в 02.14. Огнем уничтожены личные вещи и кровля жилого дома. Причины загорания и подробности происшествия выясняют эксперты.

Всего с начала года крымские спасатели совершили 219 выездов для ликвидации пожаров и спасения людей на них. Благодаря оперативным и профессиональным действиям огнеборцев удалось спасти 62 человека, из них 5 - несовершеннолетние дети.

 Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, необходимо немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101» и «010» с мобильного телефона. Берегите себя и своих близких!


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля