Последние новости

Реклама

На пожаре в Кировском районе спасен мужчина

Крымские пожарные ликвидировали пожар в двухэтажном жилом доме по ул. Новая Кировского района. В результате оперативных действий на пожаре были спасен мужчина.

Так 8 июня в 18.49 час., по линии «101» МЧС России поступило сообщение что в однокомнатной квартире на 1 этаже двухэтажного жилого дома произошло загорание. К месту происшествия немедленно были направлены подразделения 32 пожарно-спасательной части 4 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы МЧС России по Республике Крым.

По прибытию к месту ЧП личный состав оперативно приступил к тушению огня. Одновременно с этим звеном газодомызащитной службы была проведена разведка задымленного помещения,  в результате которой стало как известно, в квартире есть пострадавшие.

Так, в результате оперативных действий крымских спасателей на пожаре был спасен мужчина 1952 года рождения, которого пожарные эвакуировали из опасной зоны. С предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» пострадавший был направлен специалистам скорой медицинской помощи, затем его доставили в Кировскую центральную районную больницу для дальнейшей госпитализации.

Личный состав целиком ликвидировали чрезвычайное происшествие в 19.00 час., на площади 4 кв.м. Огнем уничтожены: тумбочка, диван, матрас и закопчены стены.  Причина пожара будет установлена экспертами.

«Всего с начала года крымские спасатели 396 раз выезжали для ликвидации пожаров и спасению людей на них. В результате слаженных действий огнеборцев чрезвычайного ведомства и быстрого реагирования на ЧП было спасено более 48 человек, двое из которых – несовершеннолетние дети», — отметил начальник отдела информационного обеспечения деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

Крымские спасатели обращаются к жителям и гостям полуострова с просьбой не быть равнодушными и по мере сил оказывать помощь тем, кто в ней нуждаются, не только в случае чрезвычайной ситуации. Кроме того, напоминают про необходимость соблюдения элементарных правил пожарной безопасности, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте ГУ МЧС России по Республике Крым в специальном разделе «Рекомендации населению».

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, необходимо немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101». Берегите себя и своих близких!


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля