Последние новости

Реклама

В Красноперекопске на пожаре спасен мужчина

   Крымские пожарные ликвидировали пожар в многоквартирном доме г. Красноперекопск. В результате оперативных действий на пожаре был спасен мужчина.

  Так, 8 февраля в 11.53 час. по линии «101» МЧС России поступило сообщение о том, что в пятиэтажном многоквартирном жилом доме по адресу г. Красноперекопск 8 микрорайон произошло загорание в квартире. К месту происшествия были направлены пожарные 29-й пожарно-спасательной части 7-го пожарно-спасательного отряда (г. Красноперекрпск) Федеральной противопожарной службы по РК, а также сотрудники скорой медицинской помощи.

   По прибытии на место ЧП стало как известно, загорание произошло в трехкомнатной квартире на пятом этаже. Личный состав оперативно приступил к тушению огня. Одновременно с этим в составе звена газодымозащитной службы была проведена разведка на месте ЧП, в результате этого в одной из комнат находится мужчина, который не мог покинуть место ЧП из-за ограниченной функции движения.

  Мужчина 1986 г.р. был эвакуирован из опасной зоны и направлен специалистам скорой медицинской помощи, потом его доставили в Красноперекопскую центральную городскую больницу для дальнейшей госпитализации.

  Личный состав целиком ликвидировали чрезвычайное происшествие в 13.08 час на площади 4 кв.м. Причина пожара будет установлена экспертами.

  «Всего с начала года крымские спасатели 108 раз выезжали для ликвидации пожаров и спасению людей на них. В результате слаженных действий огнеборцев чрезвычайного ведомства и быстрого реагирования на ЧП было спасено 11  человек, 1 из которых несовершеннолетний ребенок», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

  Главное управления МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова про необходимость строго соблюдать правила пожарной безопасности в условиях пониженной температуры воздуха в зимний промежуток времени.

   Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, требуется немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101». Берегите себя и своих близких!


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля