Последние новости

Реклама

В г. Евпатория на пожаре спасен 21 человек

  Благодаря оперативным действиям сотрудников Федеральной противопожарной службы в г. Евпатория ликвидирован пожар, на котором было спасено 21 человек из них 4 ребенка.

   Сообщение о происшествии поступило в службу спасения 7 августа в 08.35 час. В нем говорилось. что на 6, 7, 8 -м этажах девятиэтажного жилого многоквартирного дома по ул. Чапаева г. Евпатория произошло возгорание балконов. К Месту происшествия немедленно выдвинулись 2 отделения  и отдельный пост пожарных 22-ой пожарно-спасательной части, кроме того, служба пожаротушения 5-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым.

  По прибытию на место происшествия личный состав оперативно приступил к тушению огня. Также в составе звена газодымозащитной службы огнеборцы провели разведку жилого помещения, в результате которой на пожаре была обнаружен мужчина 1952 г.р, хозяин одной из квартир, который самостоятельно не мог покинуть место ЧП.

   Огнеборцы вынесли мужчину из опасной зоны и передали сотрудникам скорой медицинской помощь. Вместе с тем, из задымленного здания были эвакуированы 20 человек — жильцов соседних этажей дома. Пострадавший мужчина был госпитализирован в травматологическое отделение ГБУЗ РК «Евпаторийская ГБ» с диагнозом: термический ожог II степени 10% тела.

  По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, огонь был успешно ликвидирован крымскими огнеборцами в 09.15 час. Огнем было уничтожено: деревянные рамы, обшивка, личные вещи, площадь пожара составила 18 кв. м. Причины пожара выясняют эксперты.

   Всего в ликвидации происшествия от МЧС России было задействовано 2 пожарно-спасательных отделения в количестве 15 человек личного состава и 4 единицы специализированной техники, в том числе и автолесница.

   Главное управления МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности в быту, кроме того, при использовании газовых, электронагревательных приборов в зимний промежуток времени. Подробнее с этими правилами можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта – «Рекомендации населению».

  Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, требуется немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101». Берегите себя и своих близких!


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля