Последние новости

Реклама

В Крыму подвели итоги пятого конкурса «ПРЕГРАД. НЕТ»

20 декабря в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым состоялась церемония награждения победителей конкурса на соискание премии общественного признания «ПРЕГРАД НЕТ» для детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Как сообщает журналист, дети получили ценные подарки от главы Крыма Сергея Аксёнова и министерств, передаёт «Крымское информационное агентство».

«На мой взгляд проведение такого мероприятия в пятый раз очень значимо для республики. Это помощь ребятам, которые попали в тяжёлую жизненную ситуацию. Наша задача сделать так, чтобы они почувствовали необходимость в них не только от родителей, однако и от общества и правительства», — сказал он.

Награды получили 32 ребёнка со всего Крыма.

«Это новая планка, которую они преодолели на своём жизненном пути. Хочу выразить слова благодарности родителям и организаторам за проведение конкурса», — отметил Аксёнов.

Ребят также поздравила министр культуры РК Арина Новосельская.

«Таких талантливых номеров и выступлений я ещё не видела в своей жизни. Низкий поклон родителям»,-сказала она, поздравив лауреатов и участников конкурса с Днём Святого Николая.

В завершении мероприятия перед зрителями выступила Заслуженная артистка России Диана Гурцкая.

«Преград нет, и сегодняшний концерт — доказательство этому. Я призываю никогда не останавливаться на пути к своим мечтам, двигаться к цели и все ваши мечты обязательно сбудутся»,-сказала артистка.

СПРАВКА: Конкурс на соискание ежегодной премии общественного признания «ПРЕГРАД. НЕТ» проводится с целью выявления, поощрения и поддержки одаренных детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, которые смогли достичь определенных высот в творческой, спортивной, интеллектуальной, а также других сферах жизни. Конкурс проводится под патронатом главы Республики Крым в пятый раз.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля