Последние новости

Реклама

В Крыму проведут конкурс «Преград нет» для детей с ограниченными возможностями

Целью премии «ПРЕГРАД НЕТ» является стимулирование детей с ограниченными возможностями здоровья к новым свершениям, к стремлению жить полноценной жизнью. Об этом сообщил министр внутренней политики, информации и связи РК Сергей Зырянов в ходе совещания организационного комитета по подготовке и проведению ежегодного конкурса на соискание премии общественного признания «ПРЕГРАД НЕТ», передаёт пресс-служба Мининформа РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Премия «ПРЕГРАД НЕТ» стала нашей доброй, ежегодной традицией. Конкурс проводится под патронатом Главы Республики Крым уже в пятый раз. За четыре года в нем участвовали более 600 детей, лауреатами стали 108 ребят. Особо хочется отметить, что после награждений существенно улучшается здоровье детей, которые стремятся делать ещё большие успехи не только в борьбе со своей болезнью, но и в творчестве», — отметил министр, выделив также значимость раскрытия потенциала ребят и проявления их лучших качеств.

В рамках мероприятия члены оргкомитета поддержали идею сбора всех лауреатов прошедших лет на церемонии награждения победителей этого года, которая запланирована на 20 декабря. Также принято решение о создании сайта, посвященного премии общественного признания «ПРЕГРАД НЕТ», на котором любой желающий сможет ознакомиться с историей проведения конкурса, его лауреатами и их достижениями.

СПРАВКА. Целью проведения конкурса является стимулирование развития творческой, спортивной и интеллектуальной активности детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 10 до 25 лет, проживающих на территории Республики Крым. Заявки на участие в конкурсе от муниципальных образований Республики принимаются до 1 ноября 2018 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля