Последние новости

Реклама

Проведение в республике Крым ежегодного конкурса на соискание премии общественного признания «Преград нет» способствует творческой, спортивной и интеллектуальной самореализации детей и молодежи с ограниченными возможностями. Об этом заявил заместитель председателя Совета министров РК — министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский, представляя постановление о проведении конкурса в ходе заседания республиканского правительства.

«Это одна из самых светлых и теплых наших инициатив. Третий раз мы планируем проведение конкурса, в котором принимают участие детки и молодые люди с ограниченными возможностями. Планируем в декабре провести церемонию награждения, в этом плане мы очень плотно работаем с Министерством труда и соцзащиты, Министерством культуры, Министерством образования. Мы должны людям с ограниченными возможностями дать шанс на реализацию», — подчеркнул Дмитрий Полонский.

По словам вице-премьера, конкурс имеет множество положительных откликов от общественных организаций и семей, какие воспитывают детей с ограниченными возможностями.

Основными целями и задачами конкурса являются стимулирование развития творческой, спортивной и интеллектуальной активности детей и молодежи с ограниченными возможностями, как средства их реабилитации и социальной адаптации, выявление и поощрение молодых талантов, ежегодная поддержка одаренных детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

Соискателями Премии могут быть талантливые дети и молодежь с ограниченными возможностями здоровья от 10 до 25 лет, проживающие на территории республики Крым. Об этом сообщает Управление информационной политики Мининформ РК.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля