Последние новости

Реклама

Никакие сложности не остановили участников премии «ПРЕГРАД НЕТ» добиться побед в поисках и свершениях – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественной церемонии вручения премии общественного признания «ПРЕГРАД НЕТ», в ходе которой отметил наградами 26 лауреатов премии. Мероприятие прошло в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым под патронатом Главы Республики Крым.
В рамках мероприятия Сергей Аксёнов осмотрел выставку детского рисунка «Мир глазами детей с особыми потребностями».

Обращаясь к присутствующим на церемонии награждения, Сергей Аксёнов подчеркнул общереспубликанскую значимость проведения данного конкурса. «Хочу обратиться к детям и взрослым, у которых есть трудности со здоровьем. Не отчаивайтесь, никогда не отпускайте руки! Верьте в себя, в свои силы и в близких. Со своей стороны я и мои коллеги будем поддерживать проведение подобных мероприятий, какие будут вас стимулировать, давать новые силы и желание работать во благо своих близких и страны», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов поблагодарил за бескорыстный и самоотверженный труд родителей, руководителей и преподавателей спортивных секций, творческих студий и всех тех, кто вёл ребят к успеху. «Дети, несмотря на трудности со здоровьем, добиваются впечатляющих результатов. Это происходит благодаря, в первую очередь, родителям. Спасибо им за трудовой подвиг! Когда мы смотрим, какую силу воли проявляют такие детки, понимаем, что возможности человеческого организма неограниченны. Данное мероприятие для всех будет являться стимулом и толчком для дальнейшего развития. В Крыму 6 тыс. таких деток, надо постараться дойти до каждого и оказать максимальное содействие», – добавил Глава республики.

Кроме того, Сергей Аксёнов выразил благодарность за организацию данного мероприятия Министерству внутренней политики, информации и связи РК, а также Министерству культуры РК.

Участники конкурса получили ценные подарки от министра культуры РК Ариной Новосельской.
Помимо этого, руководитель Межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксёнова вручила ценные подарки матерям, воспитавшим детей с ограниченными возможностями здоровья.


По словам Елены Аксёновой, половина успеха ребёнка – это успех его мамы. «Спасибо большое, дорогие мамы! Желаю вам, чтобы вы гордились своими детьми, счастья и радости. Если небо будет хмуриться, никогда не сдавайтесь, потому что преград нет!», – отметила руководитель МОО «Русское единство».

Мероприятие сопровождалось концертной программой с участием детей с ограниченными возможностями.

СПРАВКА. Конкурс на соискание ежегодной Премии общественного признания «ПРЕГРАД НЕТ» проводится в третий раз. Цель мероприятия – поощрение и поддержка одарённых детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья, какие смогли достичь определённых высот в творческой, спортивной, интеллектуальной и других сферах жизни. В конкурсе ежегодно принимают участие дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья из 25 муниципальных образований Республики Крым.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля