Последние новости

Реклама

В Крыму состоялась церемония вручения Премии общественного признания «Преград нет»
29 февраля в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым состоялся финал конкурса на соискание Первой ежегодной премии общественного признания «Преград нет» для детей с ограниченными физическими возможностями здоровья.

По итогам 2015 года лауреатами премии стали 26 ребят от 10 до 25 лет, которые достигли высоких результатов в творческой, спортивной и интеллектуальной сферах.

Поздравить юных крымчан с победой в этот день пришли Глава Республики Крым Сергей Аксенов, первый заместитель и заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев и Андрей Козенко, глава парламентского Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко, представители общественных организаций республики и жители крымской столицы.

Константин Бахарев поблагодарил родителей, педагогов, тренеров, социальных работников, всех, кто проявляет заботу о таких детях, снимает перед ними все преграды в достижении успехов в творчестве, спорте, учебе, помогая им тем самым, почувствовать себя полноценными членами общества.

По его мнению, к проведению и участию в таких мероприятиях необходимо привлекать не только органы власти, общественные организации и благотворительные фонды, но и крымчан, меценатов, людей, которым небезразличны детские судьбы.

Кроме того, первый вице-спикер сообщил, что Крымскому республиканскому центру психолого-педагогического и медико-социального сопровождения предоставлено новое здание, в которое он в ближайшее время переедет, так как предыдущее не соответствовало необходимым требованиям.

«Все вопросы практического обустройства маленьких воспитанников в новом помещении Центра будут решены, дети почувствуют насколько им станет удобнее и комфортнее в новых условиях», - сказал К. Бахарев, добавив, что также идет работа по организации транспорта для подъезда к новому зданию.

В свою очередь, глава парламентского Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко считает, что Премия общественного признания «Преград нет» стимулирует детей и молодежь развиваться творчески и интеллектуально.

Поздравляя ребят с получением заслуженных наград, вице-спикер крымского парламента Андрей Козенко сообщил, что скоро в Симферополе будет создан Центр творческой и социальной реабилитации для детей с ограниченными физическими возможностями, передав от имени парламентариев Благотворительному фонду «Живая вода» новый мультимедийный комплекс для будущего Центра.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля