Последние новости

Реклама

В Севастополе прошла IV Межрегиональная научная конференция школьников Крыма «Экономика и право»
В работе IV Межрегиональной научной конференции школьников Крыма «Экономика и право» в стенах Института экономики и права (филиала) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе участвовали 56 юношей и девушек со всех уголков Крыма и с "континентальной" России, делающих первые шаги в науке, сообщает издание «Новоросс. info».

Перед началом работы конференции её участников приветствовали директор Института кандидат экономических наук, доцент, член-корреспондент Академии военных наук РФ Сергей Шестов и заместитель директор по науке и развитию, доктор государственного управления Ирина Севостьянова.

Работа конференции была организована в четырех секциях - «Теоретические аспекты развития региональной экономики», «Менеджмент организаций в современных условиях», «Актуальные проблемы права глазами молодёжи» и «Основные вопросы эффективного государства: история и теория».

Отрадно, что многие участники глубоко подошли к выбранной теме, не только проработав источники, но и предложив свое видение ситуации и решение проблем, развитие проектов.

И количество участников, и уровень большинства представленных работ свидетельствуют – инициатива коллектива Института, организовавшего в 2016 году в возвратившемся на Родину Крыму первое общекрымское научное мероприятие для школьников, развилась в добрую традицию.

«Межрегиональная научная конференция школьников – ещё одно воплощение на деле девиза нашего вуза «Институт практических дел» - отметил Сергей Шестов.

Со слов Сергея Николаевича, крайне важно, чтобы к научной деятельности юноши и девушки приобщались ещё со школьной статьи, чтобы в вузы они могли приходить уже, сделав осознанный выбор будущей профессии, имея в своем портфолио первые научные работы и сертификаты участников серьезных компаний.

Выступления на пленарном заседании и в секциях оценивали профессиональные жюри, которые по результатам работы отметили лучшие доклады. Все выступающие получили именные сертификаты участников конференции, их научные руководители - сертификаты руководителя, а учебные заведения - благодарственные письма. Кроме того наиболее качественные и актуальные работы были отмечены дипломами трёх степеней.

«Крайне важно, что школьники участвуют во "взрослой" по требованиям, подходам, системе оценки конференции. И данную высокую планку юные крымчане и севастопольцы успешно преодолевают. С каждым годом уровень работ растет. Мы все чаще видим не просто глубокий анализ и изложение материала, но и яркие, интересные, смелые оценки, предложения, проекты. Особенно красноречиво это показывают работы наших постоянных участников, тех кто побывал у нас ещё на первой конференции. За это время они прошли немалый путь развития и демонстрируют существенно возросший уровень» - поделилась своей оценкой итогов конференции заместитель директора Института экономики и права Татьяна Ульянова.

По результатам конференции традиционно будет издан сборник научных работ.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля