Последние новости

Реклама

Учёные Севастополя и Донбасса издали книгу о военных преступлениях украинских войск в Новороссии
В одном из научных издательств увидела свет книга «Специальные исследования в документировании общественных событий», авторами которой являются директор Института экономики и права (филиала) Академии труда и социальных отношений в Севастополе, кандидат экономически наук Сергей Шестов, доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой криминалистики Донбасской юридической академии Александр Моисеев и старший преподаватель Донбасской юридической академии Нина Панько, сообщает издание «Новоросс. info».

В книге рассмотрены современные теоретические и прикладные проблемы производства специальных исследований в ходе документирования общественно-значимых событий, производимого общественной комиссией.

«Документирование представлено как технология фиксации и исследования обстоятельств события с признаками преступлений военных и иных, вызывающих общественный резонанс. Специальные исследования определены как получение объективной информации из материалов документирования путём применения экспертных методик, с целью упорядочения и объективизации» - отмечается в аннотации к изданию.

Отметим, что авторами как события с признаками военных преступлений рассматриваются действия украинских войск на Донбассе, какие уже характеризовались как военные преступления Следственным комитетом России.

Изданная книга - первый научный труд, рассматривающий документирование преступлений украинской военщины на Донбассе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля