Последние новости

Реклама

В Севастополе прошла конференция молодых учёных с участием представителей Крыма и республик Донбасса
Молодые преподаватели вузов, студенты и школьники Крыма, Москвы, Новосибирска и республик Донбасса приняли участие в конференции молодых учёных «Наука XXI века – путь молодых», организованной Институтом экономики и права (филиалом) Академии труда и социальных отношений в Севастополе, сообщает издание «Новоросс. info».

Проведение конференции призвано способствовать расширению научного кругозора и связей между различными научными направлениями, обмену актуальной информацией, выявлению инновационного потенциала молодежи.

С приветственным словом к участникам конференции обратились директор Института экономики и права (филиала) Академии труда и социальных отношений в Севастополе, кандидат экономически наук Сергей Шестов, главный специалист отдела по делам молодежи и молодежной политики управления по делам молодежи и спорта Правительства Севастополя Марина Слонченко и старший помощник прокурора города Севастополя по правовому обеспечению и взаимодействию с общественностью, советник юстиции Наталья Щербаченко.

Молодые учёные выступили с докладами на секциях конференции – «Социально-экономические особенности развития современной России», «Современный менеджмент и проблемы регионального развития», «Правовая система России: современное состояние и пути развития».

Кроме того в ходе конференции была презентована выставка литературы научно-издательского центра «Инфра-М». Директор филиала центра в Республике Крым и Севастополе Наталья Ржевцева сказала участникам конференции о работе центра и рассказала о планирующемся выходе сборников докладов ряда конференций Института.

Представители Донбасской юридической академии, с которой у Института налажены давние научные связи, рассказали о готовящихся научно-практических мероприятиях и призвали учёных Севастополя и Крыма принимать в них участие.

По итогам конференции все участники получили сертификаты, кроме того победителям были вручены дипломы первой, второй и третьей степени.

«Мы даем возможность молодым ученым самостоятельно представить результаты своей работы, получить опыт выступления перед аудиторией, публичного обсуждения научных результатов!» - подчеркнул директор Института Сергей Шестов.

Сергей Николаевич отметил, что постоянное проведение научно-практических мероприятий в Институте соответствует его девизу «Институт практических дел».

Так в минувшем году в стенах Института экономики и права состоялась первая межвузовская конференция молодых учёных «Молодежь-выборы-будущее России!», в которой приняли участие студенты и школьники Южного и Крымского федерального округов. Мероприятие было приурочено ко второй годовщине возвращения Крыма и Севастополя в Россию. Кроме того Институт уже второй год проводит межрегиональные научные конференции школьников «Экономика и право». Состоявшаяся в 2015 году первая такая конференция организованная Институтом экономики и права - филиалом Академии труда и социальных отношений в Севастополе, собрала юных крымчан, делающих первые шаги в науке, со всех уголков Крымского полуострова.

Отметим, что состоявшаяся в минувшем году Первая межрегиональная научная конференция школьников «Экономика и право» стала и первым мероприятием всекрымского масштаба с момента возвращения полуострова в состав России и способствовала активизации научной деятельности между молодежи и юношества в Крыму.

Игорь Руденко-Миних

фото автора



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля