Последние новости

Реклама

Актуальные проблемы экономики и предпринимательства

Актуальные проблемы экономики и предпринимательства рассматривались в Гурзуфе на одноименной XVI Международной научно-практической конференции, которая была организована кафедрой бизнес-информатики и математического моделирования Института экономики и управления Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. Про это сообщила заведующая кафедрой Наталья Апатова.

«На конференции были представлены результаты фундаментальных и прикладных исследований по актуальным проблемам экономики и предпринимательства, сгруппированным по следующим тематическим направлениям: экономическая теория на современном этапе; мировое хозяйство и международные экономические отношения; экономика и управление национальным хозяйством и региональная экономика; экономика и управление предприятием; экономика природопользования и охрана окружающей среды; развитие финансовой и банковской системы; бухгалтерский учет, анализ и аудит; информационные технологии и моделирование в экономике; менеджмент сегодня: теория и практика; бизнес — образование и образование как бизнес; развитие информационного общества в России и её регионах», — сообщила Наталья Владимировна.

По итогам работы конференции опубликован сборник трудов (всего более 130 публикаций), авторами которого стали представители 28-ми научно-образовательных организаций из России (23), Беларуси (2), Украины (1), США (1) и Франции (1). Между авторов 28 профессоров, 37 доцентов, 23 магистранта, 14 студентов, кроме того, 9 аспирантов.

Конференция проведена в сотрудничестве с Институтом системного анализа «Федерального исследовательского центра «Информатика и управление» (столица России), Санкт-Петербургским государственным университетом (Санкт-Петербург), Белорусским государственным экономическим университетом (Минск), Минским государственным лингвистическим университетом,  Донецким национальным университетом (Донецк).


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля