Последние новости

Реклама

В Крыму опровергли блокирование портов Украины на Азовском море
Исходящая от официальных должностных лиц Украины информация о якобы имеющем место блокировании судов, следующих через Керченский пролив в направлении украинских портов на Азовском море, не соответствует действительности. Про это сообщила "Российская газета" ссылаясь на компетентный источник в службе, связанной с морскими перевозками в Крыму, сообщает издание «Новоросс. info».

По информации источника, ни одно судно - независимо от того, под флагом какой страны оно идёт - в проливе не задерживается. Согласно существующим правилам, заявка на прохождение пролива подается за 48 часов, а за 24 часа до проводки судна она подтверждается. После чего корабли ожидают своей очереди.

"Работаем по фактической погоде, - рассказал источник. - Никто никого не задерживает, сведения о простое судов не соответствуют действительности".

Накануне министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что 35 украинских судов не имеют возможность пройти Керченский пролив. Чиновник обвинил Россию в блокировании принадлежащих Украине портов Бердянск и Мориуполь. По имеющейся у него информации, движение кораблей якобы осуществляется только в направлении российского порта Азов.

Заметим, что Украина не первый раз пробует обвинить Россию в создании искусственных препятствий при движении кораблей через Керченский пролив, но при проверке данные сведения не находят подтверждения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля