Последние новости

Реклама

На 100 000 рублей оштрафован нарушитель в селе Николаевка за самовольное занятие земли

На 100 тыс. рублей оштрафован нарушитель в селе Николаевка Симферопольского района за самовольное занятие земельного участка. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, главный госинспектор РК по использованию и охране земель Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра.
При рассмотрении материалов органа муниципального контроля Симферопольского района обнаружилось, что индивидуальный предприниматель получил разрешение на размещение нестационарного торгового объекта в Николаевке площадью 50 кв.м. Тем не менее после проведения контрольных замеров специалисты Госкомрегистра установили, что практически торговая точка занимает 178,25 кв.м. земли, передаёт «Крымское информационное агентство».

Постановлением заместителя главного государственного инспектора Республики Крым по использованию и охране земель нарушителю назначен штраф в размере 150 тыс. рублей.

«Предприниматель не согласился с решением специалистов комитета и попробовал его обжаловать в суде, требуя отменить постановление земельного надзора. Суд его жалобу удовлетворил частично, гражданин признан виновным в совершении правонарушения, правда, и штраф был уменьшен до 100 тыс. рублей. При этом все нарушения земельного законодательства должны быть устранены», — уточнил Спиридонов.

Вспомним, ранее строительная компания незаконно заняла более 1000 кв.м.
муниципальной земли в центре Симферополя и была оштрафована на 180 тыс.
рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля