Последние новости

Реклама

В столице Крыма незаконно занято 120 кв м муниципальной земли, — Госкорегистр

Нарушительница незаконно заняла 120 кв.м муниципальной земли в Симферополе и возвела строение. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру республики Крым,Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба ведомства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Специалисты нашего управления Госземнадзора провели внеплановую выездную проверку на ул. Футболистов и зафиксировали грубые несоблюдения земельного законодательства. За это гражданке выписан штраф и предписание об устранении нарушения. Взыскание уже уплачено в полном размере, но больше никаких действий, по устранению нарушений не предпринято», — сообщил глава Госкомитета.

Александр Спиридонов добавил, что протокол о повторно невыполненном предписании направлен в суд для рассмотрения. Также в связи с неустранением нарушения соответствующая информация будет направлена в администрацию города Симферополя для принятия мер, предусмотренных законодательством РФ.

Ранее сообщалось, что за неустранения земельного нарушения и самозахват земли на 2 га дачный кооператив в селе Поповка повторно оштрафован на 100 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля