Последние новости

Реклама

В алуштинском кинотеатре незаконно размещены аттракционы, — Госкомрегистр

В Алуште в здании кинотеатра незаконно размещены аттракционы. Об этом рассказал председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, главный госинспектор РК по использованию и охране земель Александр Спиридонов. Про это сообщает пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Государственные земельные инспекторы в ходе внеплановой проверки установили нарушения вида разрешенного использования земельного участка. По результатам специалисты выдали соответствующее предписание об устранении нарушений и привлекли физлицо к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 15 000 рублей.

«Участок общей площадью 1112 кв. м, на котором размещено нежилое здание, имеет вид разрешенного использования «общественное использование объектов капитального строительства». Это не предусматривает ведения на его территории предпринимательской деятельности в области развлечений, к чему и относится размещение аттракционов. Согласно статье 222 Гражданского кодекса РФ данный объект недвижимости также можно отнести к самовольной постройке. При совокупности признаков нарушений он может быть снесен. К слову, штраф гражданин уже оплатил: теперь ждем, когда будут ликвидированы следы незаконной деятельности. Этот вопрос стоит на контроле у наших специалистов», — сообщил председатель Госкомрегистра.

Александр Спиридонов помог вспомнить, что классификатор видов разрешенного использования земельных участков утверждён приказом Министерства экономического развития РФ.

Вспомним, с начала года земинспекторы Госкомрегистра приняли решения о наложении штрафов на сумму более 7 миллионов рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля