Последние новости

Реклама

Более 400 крымчан предпенсионного возраста трудоустроено за 10 месяцев 2018 года, — Минтруда

За 10 месяцев 2018 года в Крыму трудоустроено 416 граждан предпенсионного возраста. Про это сообщает пресс-служба Минтруда РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что с начала года в территориальные отделения Центр занятости населения за содействием в поиске подходящей работы обратились 27 тыс. человек, из них 816 граждан, относящихся к категории лиц предпенсионного возраста.

Доля трудоустроенных граждан предпенсионного возраста из общего числа обратившихся составила 51%. Между граждан такой категории наиболее востребованы профессии в сферах сельского хозяйства, образования, здравоохранения и социальных услуг.

Также подчёркивается, что актуальным вопросом остается обучение востребованным профессиям.

«Всем обратившимся гражданам предпенсионного возраста обеспечен адресный подход при предоставлении государственных услуг в области занятости. Ведётся активная, целенаправленная работа по сокращению периода безработицы для лиц, относящихся к этой категории граждан, по оказанию практического содействия в трудоустройстве и возвращении к трудовой деятельности, приобретении нового опыта и навыков работы», — говорится в сообщении пресс-службы.

Было направлено на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование 42 безработных гражданина предпенсионного возраста, из них 30 граждан закончили профессиональное обучение и 15 человек уже трудоустроено.

В профильном министерстве рассказали, что актуальными остаются 14,2 тыс. рабочих мест, на которые претендуют 5,4 тыс. соискателей работы. Так, на одного соискателя приходится около 3 предложений приложения труда.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля