Последние новости

Реклама

За 2017 год в Крыму нашли работу 1500 инвалидов

На данное время служба занятости трудоустроила 1500 инвалидов. Подобная цифра является хорошим показателем даже на общероссийском уровне. Про это сообщает пресс-служба Минтруда Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Интеграция в общество людей с ограниченными физическими возможностями считается одной из приоритетных задач социальной политики нашего государства. При этом очевидно, что успешная социализация инвалидов во многом зависит от фактора их трудовой самореализации», — заявила министр труда и соцзащиты РК Елена Романовская.

С начала текущего года в службу занятости обратились 1751 инвалид. В прошлом году за такой же промежуток времени цифра была намного меньше – 878 людей. В службе занятости проводят адресную с каждым инвалидом, ищущим работу. Учитываются индивидуальные особенности здоровья человека и степени ограничений в главных категориях жизнедеятельности.

На профобучение было направлено 55 безработных инвалидов. Профессии они осваивают разнообразные: от секретаря до матроса-спасателя.  Каждому инвалиду выдается рекомендация по оптимальному выбору сферы труда. В сравнении с прошедшими годами отмечается существенное увеличение обращающихся инвалидов за содействием в поиске работы, кроме того, положительная тенденция результата предоставления госуслуг.

В текущем году было трудоустроено 82% обратившихся инвалидов, что более чем в 2 раза превышает средний показатель по России за прошлый год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля