Последние новости

Реклама

На одного соискателя в Крыму приходится более трёх предложений труда

Уровень регистрируемой безработицы в Крыму составляет 0,4%. Про это сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

С начала года в центры занятости населения за содействием в поиске подходящей работы обратились 19758 граждан, из них 1072 гражданина пенсионного возраста. С начала года в Крыму трудоустроены 809 граждан пенсионного возраста.

Между граждан такой категории наиболее востребованы профессии в сферах здравоохранения и социальных услуг, образования, сельского хозяйства.

Актуальным вопросом остается обучение востребованным профессиям. С начала 2018 года на обучение и переобучение через органы службы занятости Крыма направлено 11 граждан пенсионного возраста. Обучение проходило по следующим направлениям: пользователь ПК, интернет, охранник (4 разряда), сестринское дело (по направлениям), рабочий плодоовощного хранилища, бухгалтерский учет и налогообложение с изучением программы 1C бухгалтерия 8.3.

В Крыму всё время проводятся ярмарки вакансий для всех категорий граждан, среди них для пенсионеров.

Актуальными остаются 16036 рабочих мест, на которые претендуют 4976 соискателей работы. В результате, на 1 соискателя приходится более 3 предложений труда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля