Последние новости

Реклама

В Черноморском районе меньше людей стали искать работу, — статистика

В сентябре текущего года за содействием в поиске работы обратились 93 гражданина, что на 57 человек меньше, чем за соответствующий промежуток времени прошедшего года — 150 человек. Про это сообщает пресс-служба администрации Черноморского района, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, признано безработными в сентябре 37 человек.

«В общем в январе – сентябре 2018 года подыскивали подходящую работу 934 человека. Количество безработных граждан, пребывающих на учете в январе-сентябре текущего года составило 262 человека, что на 28% меньше, чем в прошлом году (362 чел.). На конец сентября состояло на учёте в центре занятости населения 159 граждан, ищущих работу, из них 137 граждан признано безработными», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что уровень зарегистрированной безработицы в Черноморском районе по состоянию на 27.09.2018 г. составил 1% от экономически активного населения, что на 0,3% ниже аналогичного периода 2017 года.

«Высшее профессиональное образование имеют 28% безработных граждан (38 чел.), среднее профессиональное – 34%, 38% безработных граждан не имеют профессионального образования. 20% из общей численности безработных, относятся к категориям, испытывающим трудности в поиске работы. Пособие по безработице на конец отчетного периода получают 109 человек. Пособие в минимальном размере продолжает получать 38% безработных, 6% – в интервале от минимального до максимального, 56% – в максимальном размере», — пояснили в пресс-службе.

Так, трудоустроено с начала текущего года 800 человек. Уровень трудоустройства от обратившихся граждан составил 86%, превышает аналогичный показатель прошедшего года на 12%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля