Последние новости

Реклама

В столице Крыма ещё около 40 лифтов не приняты в эксплуатацию Ростехнадзором

В Симферополе произведена замена 113 лифтов в многоквартирных высотных домах. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности генерального директора НКО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» Станислав Карпов, передаёт пресс-служба администрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В первую очередь, замену сделали в высотках, где срок эксплуатации оборудования превысил 25 лет. По последней информации, 40 лифтов пока не приняты в эксплуатацию Ростехнадзором.

Начальник межрегионального отдела по надзору за тепловыми установками и сетями, котлонадзора и надзору за подъемными сооружениями Ростехнадзора Андрей Симоненко дал разъяснения по порядку ввода в эксплуатацию лифтового хозяйства, эксплуатируемого управляющими организациями.

Со своей стороны, представители управляющих компаний подчеркнули, что вся необходимая документация для ввода в эксплуатацию лифтов подготовлена и очень скоро будет передана в установленном порядке в межрегиональное управление Ростехнадзора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля